Колодцы

Как понять, что колодцу нужна чистка, и какие меры предпринять?

rodnik33

Чистая вода является залогом здоровья, красоты и хорошего самочувствия. Считается, что колодезная вода намного чище водопроводной. Но, как и любой сосуд, колодец нуждается в регулярной профилактической очистке. Чистый колодец – гарант качества потребляемой Вами жидкости. Специалисты рекомендуют проводить профилактическую чистку колодцев ежегодно, как правило, весной, после просыхания почвы.

Но возникают и другие ситуации, когда необходимо почистить колодец. Для того, чтобы своевременно принять меры и не допустить ухудшение качества воды, нужно постоянно следить за уровнем воды в нем. Если дебет воды упал, это свидетельствует о его возможном загрязнении.  Следует провести очистку колодца.

Изменение цвета и вкуса воды также говорят о необходимости проведения чистки колодца. Однако, проводит самостоятельно данную процедуру не следует, так как истинную причину загрязнения может установить только специалист.

Не смотря на то, что в интернете можно найти информацию о том, как самостоятельно провести очистку колодца, мы рекомендуем доверить проведение данной процедуры профессиональной организации. Самостоятельные непрофессиональные действия могут привести к пробуждению плывуна. Следствием таких манипуляций может стать разрушение колодца или даже гибель людей.

Компания РОДНИК33 оказывает услуги по очистке колодцев во Владимире и области. Для выполнения данных работ у нас есть все необходимое специальное оборудование, а главное компетентные специалисты, состоящие в гильдии колодезников. Наши сотрудники установят причину загрязнения колодца и быстро и качественно примут меры для ее устранения.